пятница, 26 декабря 2014 г.

Новогодние домики

Доброго дня! Давно хотелось мне сделать домики под елку. И вот в этом году получилось. А делала я их так: съели макароны, а коробка осталась, да такой размер удачный, что решила - подойдет, тут же приклеила крышу из картона и оставила... Потом возвращалась к ним периодически и урывками, подключился Витя - красил крышу) Я обклеила их бумагой, буквально кусками, крышу украсили помпонами - они у меня в этом году любимчики))) Нашлась очень подходящая тесьма с цветочками - морозный узор. А вчера дошли ручки до декора фасада))) один домик такой мальчиковый, а другой соответственно девочковый и даже с цветочками/бабочками посреди зимы.

четверг, 25 декабря 2014 г.

...и еще одна открыточка)

Всем привет) замело??? Нас даааа))) сегодня попробовала проехать на машине до почты..."лучше не надо" сказал мне голос внутри ))) просто с коляской не пройти совсем. Вот оно как из окна

Ни песка, ни соли, ни уборочной техники))) и резина у меня (у машины конечно моей) "московская" нешипованая...экстрим!
А вот собственно открытка. Простая и милая. С пейзажем за окном очень перекликается)
Микроформочка пряничного человечка))) мимими
С наступающим Новым Годом!!!

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Новогодние открытки - куда ж без них)

Доброго вам дня! Вы к Новому году готовитесь? Как? Я чуть-чуть успеваю мастерить, но совсем чуть-чуть... В голове столько всего, чего бы хотелось сделать. Сегодня выкладываю пару открыток, так что надолго вас не задержу:

 И по отдельности, поближе. Кусочек конверта с марками и фантик от шоколадочки пошли в ход) Топсик от Скрапологии.
 А эта пуговичная штучка. Подарочки от Ани и там и тут)
Спасибо, что зашли, буду продолжать новогоднюю тему в следующих постах. До встречи! 

среда, 3 декабря 2014 г.

Альбом на годовщину свадьбы

Всем доброго дня! Сегодня у меня знаменательный день - я покажу вам первый альбом, сделанный на заказ. Вот я мечтала -мечтала, когда же кто-то решит заказать у меня альбом, и это случилось! Я благодарна Наталье за оказанное мне доверие. Наташа-молодец, что заранее решила подготовиться, на работу мне был дан целый месяц.
Итак, про сам альбом: он посвящен годовщине свадьбы и лучшим моментам этих лет. Это подарок мужчине, поэтому в оформлении всё сдержанно. Формат 20×15 см, тканевый мягкий переплет, бумага в основном ММЕ, фотографии 9×13, их я подвергла небольшой коррекции, использовала и цветные, и чернобелые кадры. Мне кажется, что они хорошо друг друга дополняют, и это позволило избежать излишней пестроты, ведь фото сделаны в разное время, в разных местах. Специально для этого альбома я прикупила в Скрапологии карточки и топсы - они чудесные! Не буду стесняться и скажу, что мне не по душе использование английского языка, я не "ввожу санкции", просто мне кажется, что можно и обойтись) тем более в семейном альбоме. Хорошо, что есть, чем обойтись!
Вот он снаружи какой:

Закрывается на "резиночку", которая закреплена брадсом и клеем, конечно.


Первый разворот. Большие часы-это натирка. На карточке "как будто вчера" я предлагаю Наташе сделать своей рукой запись об обстоятельствах знакомства.





Второй разворот. Я стала активно использовать прием вырезания фотографии.



Третий разворот. Свадьба. Если честно, то он мне совсем не сразу дался. Моя первоначальная идея на бумаге никак не складывалась. Я даже оформила остальные страницы, а потом вернулась к этим. Но теперь он мне очень мил. А свадьба у ребят в том же загсе, что и у нас)



Четвертый разворот.




Пятый разворот. Сюда так и просились надписи от Елены Виноградовой, а потом они и на других страницах нашли себе место)





Еще раз спасибо Наташе за этот заказ, очень хороший опыт для меня.
Наташа альбом уже получила и дала добро на его публикацию. Ждем впечатлений мужа 11 декабря)
Рада, если и вам понравится альбом. Всех благ! До встречи!

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Альбом Машина времени - закончила!

Здравствуйте, хорошие мои)
Я сегодня в первый день зимы с альбомом к вам стучусь))) это я закончила альбом про/для Вити "Машина времени". Я его уже здесь выкладывала, так уж мне не терпелось его показать (вот тут). И вот, наконец, я сделала ему красивую обложку, журналинг и последний разворот.
Теперь он такой:

четверг, 20 ноября 2014 г.

Урожай мой, урожай!

Доброго всем дня! Я сегодня с необычным для меня постом о полученных скрапостях) Целых 3 посылки забрала сегодня на почте! 2 с подарочками : от Лены Васильевой скрап -журналы из самого Парижа. Интересно, что европейский скрап совсем другой, совсем лаконичный, а тот каким я увлекаюсь - американский. Еще в этих журналах большие вкладки со скрап-бумагой и всякими вырезалочками, в этот раз даже по русской теме прошлись))) с матрешками, тройками и хохломой))) Вторая посылка от Ани Мишариной из Абакана. Спасибо, Аня! Вот нас Тайный Санта сдружил! Я тогда кстати так ничего и не получила от своего ТС))) А сейчас от Ани уйма полезных вещиц прилетела, особенно мне понравились микроформочки для печенек! !! Только вчера у Дудкиной такую видела на открытке))) вот я сделаю! Спасибо за открыточку и АТС, живьем они еще лучше)
А еще пришел мой первый заказ из Скрапологии, столько раз смотрела и раздумывала, а вот заказала и сразу пущу их в работу)

Как это все приятно! Прям Новый год какой-то )))
Всех вам благ!

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Конфетища от Тани Дудкиной

Я поражаюсь этому человеку - Тане Дудкиной - мне кажется, что она раскрыла секрет клонирования и прекрасно этим пользуется))) такую производительность по-другому я объяснить не могу. А еще она, как кто-то выразился "как наркотик"
И вот у Тани 4000 подписчиков (ну точно СМИ), и она разыгрывает конфетку, не сразу 4 конфеты, конфетищи! Я пойду за всеми кроме первой, т.к. машинка есть...

вторник, 28 октября 2014 г.

Миниальбом Осень - 1 этап СП "Тыквы в горошек"

Вот с чего надо было начинать... а у меня все задом наперед получилось))) ну да ладно, Спасибо, что зашли, буду вам показывать альбомчик!
Значит так, первым заданием СП Тани Дудкиной Тыквы в горошек было сделать миник про осень. Мне идея оч понравилась, ведь как красиво было в сентябре - начале октября, солнышко такое светило, что я каждый день мальчишек фотографировала. И куда ж эти фоты как не в альбом? Процесс создания только затянулся, но я сделала!
Формат 15х15, обложка атлас.  Над декором обложки думала долго..... потом  посмотрела на  Танину  и решила слифтить, мне такие многодетальные пока сами не давались, вот и попробую. Результат мне понравился.

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Работа для этапа 2 СП "Тыквы в горошек" - вышивка

Вот, друзья мои я вышивала больше недели такого замечательного котика! По условиям СП надо вышить что-то осеннее или близко к тому, я нашла в местном ближайшем магазинчике такой набор для вышивки. Вообще мне там мнооого чего приглянулась, но поняла, что не успею... А котика повешу на стенку над кроватокой Павлуши, чтоб сны ему нагонял )))

Вот, правда, для первого этапа я опоздала с миником, а он готов, почти готов. Надо только странички на картон приклеить. Завтра куплю, сделаю и будем любоваться! !! 
До встречи! Надеюсь, котик вам тоже понравился)


воскресенье, 12 октября 2014 г.

Скрап-гирлянда флажков для дня рождения

Всем привет! Я сегодня с утренним коротеньким постом о скрап-гирлянде для украшения дома ко дню рождения детеныша. Оригинальная идея вот тут. Делается легко, но не очень то быстро, если делает ее одна пара рук), хотя, когда я делала вторую такую, но без букв, то ускорила процесс значительно)
Прошу прощения за качество фото, делала их ночью) днем пыталась перефотографировать, но на кухне так темно, что лучше не стало.
Использовала много обрезков, которые было жалко выкинуть)))


 
Гирлянда многоразовая, можно цифры и буквы менять. Процесс изготовления ускорила благодаря тому, что полоски бумаги не приклеивала к основе, а сразу пришивала на машинке.
Спасибо, что зашли в гости)

четверг, 25 сентября 2014 г.

Мини-альбом "Яблочный полдень"

Доброго вам дня, рада, что заглянули посмотреть мое новое творение. Это маленький альбом, который можно отнести к альбомам о путешествии. Было это 6 сентября. Поехали мы в Пушкин в Царское село. Накануне поездки я на сайте музея обнаружила информацию о мероприятии "Яблочный полдень", которое пройдет в царских "огородах". Мы посчитали это интересным и первым делом по приезду в Царское село двинули туда. Надо еще отметить, что Витя собрался в это путешествие как в настоящий поход) взял коврик и настоял на покупке продуктов для пикника. Коврик мужественно таскал всю дорогу вместе с рюкзаком.
Давайте смотреть альбом, а по ходу я расскажу еще)

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Открытка "миксмедийная"

Доброго вам дня,
сделала вчера открытку ко дню рождения хорошего человека и моей тезки Маши П. Мой первый опыт в стиле mix&media (я так надеюсь, что это он), мне понравилось, но не хватает смелости и наглости что ли))) буду еще тренироваться. Смотрим:

воскресенье, 20 июля 2014 г.

Альбом "Машина времени"

Всем большой привет! Я наконец могу показать тут очередную свою работу. Она, точнее он - это альбом, еще не закончен, т.к. не сделана обложка (не могу пока купить подходящую ткань). Но я уже хочу его показать)))
Альбом с фотографиями моего Витюши, которые были сделаны в детском саду. Витя на эту фотосессию согласился только из-за красного автомобиля, рядом с которым нужно  было позировать))) Самих готовых фото было совсем немного, но как-то оформить их было надо, поэтому в ход пошли и те маленькие образцы (забыла как они называются), из которых мы выбирали фото для печати (в электронном виде нам не дали).
"Машина времени" - очень долго думала над названием этого альбома, прям голову ломала, а потом в какой-то момент раз! и пришло на ум!
Ну как говорится "альбом в студию!!!" Смотрим:
Формат 15х20 см (переплет готовый от Е.Виноградовой)
Первый разворот. Будет журналинг.

среда, 16 апреля 2014 г.

Пасхальные открытки в разных стилях

Всем большой привет!
Хочу показать вам открытки, которые у меня получились к этой Пасхе. Они в разных стилях как я уже заявила) видимо настроение меняется как погода, на просторах интернета возникают объекты, которые вдохновляют и т.п.
Начну в хронологическом Порядке создания. Открытки - яички. Я даже яйцо из холодильника достала и измерила, чтобы трафарет получился максимально правдоподобный) Смотрим:

На обороте от руки написан отрывок стихотворения,  я вам его в сам праздник напишу) Почерк мой так себе... а принтера тут моего нет. Хочу все открытки разослать друзьям и я это сделаю, но вот только к самой Пасхе не успею, я заболела( что-то вирусное, лежу, всё болит в теле. Как хорошо, что со мной МАМА!!! Все сыты и умыты)
Теперь вторая очередь. На эти открытки меня вдохновила работа Нины (Грёзы...) Вот посмотрела я и думаю, ну у меня же всё есть! Надо попробовать уже этот эмбосинг! Смотрим:
И каждая по отдельности:
 Я использовала чипборд от магазина km-shop.su, который покрасила спреем. Здесь чипик "Набор из трех сухоцветов" и "Алфавит 2".
А тут "Трава Зонтики"
Конечно, над качеством эмбосинга нужно еще работать, да и пудра у меня какая-то не очень...крупная что ли. Вооот...
Участвую с одной открыткой из этой парочки в задании от Challenge-km-shop


Спасибо, что заглянули ко мне! Кому что больше понравилось? Пишите в комментах)
Обнимаю всех, пока)
....ох, мои глаза...